+7 (499) 409-02-62 Время работы: Пн-Пт 09:00 - 18:00

Как вырастить землянику

19.06.2015

Как вырастить землянику
Все растения и плоды, разные и уход за ним тоже разный. Любимые цветы и фрукты с ягодами растут у соседа, но не у меня? Почему же?

Одна из любимых ягод дачников земляника, как же правильно её посадить? Для начала нужно выбрать правильную землянику, никогда не покупайте садовую, она отцветет очень быстро, а вот мелкая земляника будет вам служить весь дачный сезон. 

Посеять землянику не так уж и просто. Важно не забывать о предпосадочной обработке рассады земляники от комплекса вредных организмов. Для этих целей мы можем порекомендовать Вам несколько садовых опрыскивателей из нашего магазина. Грунт нужно удобрить торфяными таблетками. Семена не готовы к посадке перед самым дачным сезоном, их нужно равномерно распределить по грунту и покрыть снегом, поставив в холодильник, достав из холодильника через 3 дня семена проснутся, а через неделю появятся первые ростки. Для дальнейшего развития плода создаем мини тепличку, берем банку, засыпаем землю с ростками и обтягиваем пленкой. Тепличка должна быть с температурой от двадцати до двадцати пяти градусов для развития семья. 

Свет семенам нужен почти круглосуточно, так что тут экономить не надо и земляника должна находиться под лучами до самого вечера. Через некоторое время появятся первые листочки, если они будут не зубчатыми, к сожалению, вы купили плохую рассаду, а если с зубчиками ваша земляничка почти готова. Весь период земляника проводила время в тепличных условиях, что не очень хорошо повлияло на её воспитание. Ваши плоды просто не смогут выжить в суровых условиях погоды. 

Когда растение было, дома оно не знало, про дождь, холод и солнечный свет. По этому следующим этапом будет подготовка к высаживанию. В контейнерах выносите землянику на улицу и оставляйте её на несколько часов, таким образом, вы подготовите растение к природным условиям вашего края. Перед самим дачным сезоном выносите свои кустики на целый день.

Самый главный момент— это высадка. После заморозков вскопайте грунт и подготовьте его к рассадке, пройдет неделя и вы посмотрите, на свой результат, но и это ещё не всё обязательный пункт это расстояние между кустами в тридцать сантиметров. Поливка земляники так же важный процесс, без воды плоды не будут всходить и развиваться.

Первые ягоды появятся через три— четыре месяца.
Земляника востребованное растения, так что для людей которые не любят огород и роботу с землей эта ягода точно не подойдет.

Назад к списку новостей